Сервис продолжает работать без выходных и праздников

Сервис бытовых услуг в Санкт-Петербурге

Как выбрать сантехника?

Сантехник в Санкт-Петербурге может потребоваться в любой момент: для установки сантехнического оборудования или проведения ремонта отопительной системы, водопровода. Найти опытного и аккуратного мастера – сложно. Поэтому далее мы расскажем, как не ошибиться при выборе исполнителя.

Автор статьи: мастер-электрик Павел Волков

Что учитывать при выборе сантехника?

Сантехник – это мастер, который занимается установкой и заменой сантехники, ремонтом канализации, системы водоснабжения. Чтобы вас не постигло разочарование после работы такого мастера, подойдите к выбору исполнителя правильно.

При выборе учитывайте следующие факторы:

  • Тип и объем работ, которые предстоит выполнить. Если планируются серьезные работы – например, полная замена сантехники в ванной, - не стоит вызывать сантехника, который имеет незначительный опыт или предоставляет только определенные услуги. Вам нужен мастер, который знает нюансы установки сантехнического оборудования, имеет за плечами десятки успешно выполненных заказов.
  • Квалификацию и опыт мастера. Учтите, что профессионал не скажет сразу: «Сделаю монтаж или ремонт любой сложности». Сначала мастер приедет, осмотрит квартиру, ознакомиться с особенностями, выслушает ваши пожелания. Хороший сантехник задаст вопросы о состоянии дома, сфотографирует отдельные места помещения, сделает замеры и предложит различные способы решения проблемы.
  • Фотографии с реальных объектов. У хорошего сантехника должно быть портфолио. В портфолио он собирает фото завершенных проектов, например, проложенных отопительных систем. По фотографиям становится понятно, насколько качественно и аккуратно работает мастер.
  • Стоимость услуг. Сантехники – самая дорогая категория мастеров, поэтому цены на их услуги не могут быть низкими. Высокую стоимость компенсирует первоклассное качество работ и обязательная гарантия. Фирма, которая несет ответственность перед клиентом, заключает с ним договор, в котором страхует заказчика от недочетов, сорванных сроков и иных недоразумений.
  • Гарантия на услуги. О гарантийном сроке стоит поинтересоваться заранее. При обращении в компанию о гарантии можно не переживать – она будет точно. А вот частные мастера преимущественно дают только устные обещания. Если специалист отказывается от письменной гарантии – задумайтесь, а нужен ли он?
  • Наличие материала и инструмента. Мастер с опытом и наработанными клиентами никогда не приедет на объект без того, что понадобится для замеров, ремонта и монтажа сантехнического оборудования. Оснащение сантехника должно быть полным. А если в инструментах еще и порядок, например, они сложены в аккуратном чемоданчике, не придется переживать за бережное отношение мастера к имуществу клиента.

Как не ошибиться в выборе: советы и лайфхаки

Понять, что сантехник обладает должной квалификацией и опытом, можно по ряду признаков. Грамотный мастер:

  • Рассчитает комплект материала для сантехнических работ с минимальной погрешностью.
  • Точно назовет сроки, в которые выполнит заказ.
  • Порекомендует сантехнические изделия для установки, укажет на их плюсы и минусы.
  • Не будет хвастаться достижениями и рассказывать о том, что знает абсолютно все и обо всем.
  • Не предоставляет услуги по заниженным ценам. Качественная работа стоит дорого.
  • Не озвучивает стоимость по телефону – только после осмотра объекта и обсуждения деталей заказа.
  • Приезжает с инструментом, который понадобится для выполнения поставленной задачи.
  • Аргументирует собственное решение.

Не стоит нанимать первого попавшегося мастера. Читайте отзывы, пользуйтесь рекомендациями знакомых, выбирайте из нескольких кандидатов. А чтобы наверняка не ошибиться, обращайтесь в проверенную компанию, которая заслужила положительную репутацию у потребителей и обладает доказанным опытом в сфере ремонта и монтажа сантехнических изделий.

Что могут сотрудники «Молнии»?

Сотрудники нашей компании предоставляют полный комплекс сантехнических услуг. Мастера:

  • ликвидируют протечки и чистят засоры;
  • меняют и прокладывают трубы;
  • устанавливают любое сантехническое оборудование.

Сотрудники компании работают быстро и аккуратно и выполняют мероприятия любой сложности.

Почему стоит выбрать «Молнию»?

Наша компания отвечает по обязательствам перед клиентами – на услуги мы предоставляем долгосрочную гарантию. В штате сервисного центра работают мастера с опытом от 5 лет, которые качественно ремонтируют и устанавливают сантехнические изделия.

Как вызвать сантехника на дом?

Чтобы вызвать сотрудника нашей компании, позвоните операторам службы поддержки по телефону +7 812 219-08-38 или оставьте заявку в форме обратной связи на сайте.
Есть вопросы? Оставьте заявку!
Мы перезвоним в ближайшее время