Сервис продолжает работать без выходных и праздников

Сервис бытовых услуг в Санкт-Петербурге

Сколько по времени длится ремонт санузла?

Ремонт санузла под ключ – затратное по времени мероприятие. Нужно спроектировать будущий интерьер, просчитать все детали, определиться с расположением сантехнического оборудования и учесть множество других аспектов. Далее мы расскажем о том, из каких этапов состоит ремонт в помещении и сколько времени тратиться на выполнение работ.

Автор статьи: мастер-электрик Павел Волков

Этапы ремонта ванных комнат и санузлов

Ремонт ванной и санузла проводится поэтапно и включает:

  1. Планирование интерьера. Сначала продумывают интерьер помещения, определится со стилем, цветовой гаммой, расположением мебели. Далее разрабатывают дизайн-проект со схемой, где указаны размеры стен, места установки розеток, приборов освещения, выключателей, прокладки труб и монтажа сантехники. Также высчитывают площадь поверхностей под отделку.
  2. Закупка материалов. Для ремонта ванны и санузла закупают гидроизоляцию, плитку, гипсокартон, грунтовку, наливную стяжку пола, штукатурку, материалы для монтажа электрики и вентиляции, сантехническое оборудование.
  3. Демонтаж старой отделки и сантехники. На этом этапе удаляют устаревшие отделочные материалы, демонтируют трубы, ванну, унитаз, раковину и другие элементы интерьера.
  4. Стяжка пола. Старую стяжку убирают, если пол неровный, на нем есть видимые дефекты. Затем поверхность зачищают и грунтуют. Далее заливают новую стяжку по разметке, выполненной с помощью строительного уровня. Выполняют гидроизоляцию – до и после выравнивания пола.
  5. Монтаж труб и проводки. Вместо старых труб устанавливают новые. Провода прокладывают в изоляционных коробах или гофре в штробах, которые делают с помощью болгарки. Сверху штробы оштукатуривают. Коммуникации скрывают под гипсокартоном или натяжным потолком.
  6. Чистовая отделка. Включает укладку плитки, отделку потолка.
  7. Установка сантехники. Это монтаж унитаза, ванны или душевой кабины, раковины и пр.

Какие сантехнические работы выполняются при ремонте совмещенного узла?

  • Демонтаж старой сантехники – унитаза, ванны, душевой кабины, раковины.
  • Демонтаж канализационных и водопроводных труб, полотенцесушителя – предварительно отключается подача воды.
  • Прокладка магистралей трубопровода – установка центрального водоснабжения, канализационной системы.
  • Установка и подключение сантехники – унитаза (подвесного, напольного, инсталляции), ванной или душевой кабины, раковины.

Сроки ремонта санузла

Сроки выполнения работ зависят от разных факторов, например:

  • Где находится квартира – во вторичке или в новостройке. От этого зависит комплекс требуемых работ. Например, в новостройке не нужно демонтировать старую отделку и сантехнику. А значит, помещение здесь можно отремонтировать быстрее.
  • Метраж помещения – чем больше площадь санузла, тем больше времени уйдет на ремонтные мероприятия.
  • Время года – зимой отделочные материалы сохнут дольше, чем летом.
  • Ограничения по шумным работам в конкретном доме.
  • Перечень выполняемых мероприятий. Чем больше список, тем дольше будут работать мастера.

Какие мероприятия выполняются при отделке санузла? Это стяжка и гидроизоляция пола, разводка коммуникаций, прокладка электрики, выравнивание стен, отделка поверхностей, затирка плитки, монтаж сантехники, бытовых приборов. Если на каждую операцию выделить хотя бы сутки – на обустройство помещения в среднем уйдет 10 дней. Теоретически можно отремонтировать санузел и за неделю. Но тогда ремонт не будет дизайнерским. Не получится перенести и заменить сантехнику и коммуникации, сделать перепланировку.

Вообще, спешить здесь неуместно. Лучше потратить больше времени, но сделать качественно. Если вы хотите эргономичный санузел с продуманным интерьером, долговечной и удобной сантехникой – не стоит экономить ни время, ни денежные средства. Обратитесь к специалистам, которые сделают работу на совесть, не сорвут сроки и отремонтируют помещение в соответствии с вашими требованиями.

Выбирайте профессионалов

Сотрудники компании «Молния» с удовольствием возьмутся за отделку санузла в квартире или частном доме. Мастера обладают значительным опытом в ремонтной сфере, постоянно изучают новейшие технологии отделочных работ, знают характеристики современных материалах, могут порекомендовать качественные отделочные покрытия и сантехническое оборудование. Специалисты работают быстро, оптимизируют затраты времени и расходы клиента. После завершения отделки заказчик получает гарантию на услуги и материалы, если они приобретены в нашей компании. По желанию заказчика можем предоставить фото уже готовых проектов по ремонту санузла.

Как вызвать специалиста?

Чтобы вызвать мастера для осмотра объекта и проведения замеров, позвоните по телефону +7 812 219-08-38 или оставьте заявку на сайте нашей компании.
Есть вопросы? Оставьте заявку!
Мы перезвоним в ближайшее время