Сервис продолжает работать без выходных и праздников

Сервис бытовых услуг в Санкт-Петербурге

В чем заключается работа сантехника?

Сантехник – это специалист, который занимается монтажом, обслуживанием и ремонтом санитарно-технического оборудования. Комплекс услуг сантехника широк и разнообразен. От него зависит нормальное функционирование систем отопления, водоснабжения, канализации. Далее мы расскажем, чем занимается такой специалист, и как правильно выбрать мастера для выполнения сантехнических работ.

Автор статьи: мастер-электрик Павел Волков

Чем занимается сантехник?

Давайте для начала узнаем, что делает сантехник:

  1. Устанавливает сантехнику в квартире или доме – унитазы, ванны, раковины, мойки.
  2. Контролирует эксплуатационную надежность инженерных систем – канализации, водоснабжения, отопления.
  3. Поддерживает коммуникации в состоянии готовности.
  4. Монтирует отопительные системы, периодически проводит техобслуживание.
  5. Монтирует канализацию и водопровод, занимается техобслуживанием систем.
  6. Выбраковывает трубы и другие сантехнические изделия.
  7. Паяет, сваривает трубы.
  8. Комплектует, сортирует и маркирует коммуникации.
  9. Опрессовывает трубы.
  10. Контролирует состояние измерительной техники.
  11. Устраняет аварийные ситуации – чистит засоры, ликвидирует протечки.

Это краткий перечень услуг. На самом деле в комплекс работ, выполняемых специалистом, входит большее количество мероприятий.

Как выбрать сантехника?

Чтобы работа мастера в дальнейшем не разочаровала, важно тщательно подойти к проблеме выбора. При подборе исполнителя учитывают следующие факторы:

  1. Опыт и квалификация. Стаж мастера должен быть не менее 5 лет. Сантехник с опытом предоставляет качественные услуги по монтажу и ремонту сантехники в комплексе. Он не занимается какими-то определенными работами, а умеет делать все в рамках собственной специализации.
  2. Наличие портфолио. Опытный мастер покажет фотографии с объектов. Не обязательно, чтобы у сантехника был сайт – но снимки в телефоне должны присутствовать. По фотографиям сразу становится понятно, насколько качественно и аккуратно работает мастер.
  3. Цены на услуги сантехника. Опытный мастер не занижает расценки на услуги. Он ценит время и собственные знания, поэтому устанавливает высокую стоимость работ.Кстати, сантехники – самая дорогая категория мастеров. Поэтому если исполнитель предлагает сделать что-то практически бесплатно – стоит задуматься.
  4. Наличие гарантии. Мастер, который отвечает по обязательствам, предоставит гарантийный талон на работы. Гарантия – это подтверждение ответственности специалиста перед клиентом и страховка заказчика от недочетов, которые могли возникнуть в ходе ремонта или установки сантехнического оборудования.
  5. Наличие инструментов и материалов. Исполнитель приезжает на объект с оборудованием и расходниками, которые необходимы для выполнения конкретных работ. Если у него ничего с собой нет – это, как минимум, странно. Вряд ли это опытный специалист с наработанной клиентурой – ведь он не может позволить себе приобрести даже качественное оснащение.

Идеальный вариант – обратиться в компанию, которая предоставляет услуги подобного плана. Тогда вы будете защищены от нежелательных последствий сотрудничества с дилетантом или безответственным исполнителем.

Какие неисправности устраняют сотрудники «Молнии»?

Специалисты нашей компании выполняют большой комплекс сантехнических работ. Мастера:

  • Устраняют протечки – герметизируют поддоны, душевые кабины, сваривают трубы, меняют уплотнители.
  • Ликвидируют засоры – унитазов, канализационных и водопроводных труб, кухонной мойки, ванны.
  • Меняют прохудившиеся трубы канализационной, водопроводной или отопительной системы.

Кроме того, мастера устанавливают и меняют различные типы сантехнического оборудования, дают рекомендации по выбору изделий, подбирают решения, которые устраивают клиентов по цене и функциональности.

Почему стоит обратиться в нашу компанию?

При обращении в наш сервисный центр вы можете рассчитывать на помощь опытных сотрудников со стажем от 5 лет и профильным образованием, которые устраняют неисправности любой сложности. Мастера качественно и в сжатые сроки ремонтируют, устанавливают и меняют сантехнические изделия, предоставляют долгосрочную гарантию на услуги. Материалы и инструменты сотрудники компании привозят сразу на объект – покупать и предоставлять комплектующие не нужно. Гарантируем выгодные цены на услуги, которые инженеры рассчитывают с учетом сложности работ, расходов на материалы. Наши сотрудники не навязывают ненужных услуг и не меняют расценки в процессе без уведомления заказчика.

Как вызвать мастера?

Чтобы вызвать сотрудника сервисного центра на дом, позвоните по телефону +7 812 219-08-38 или оставьте заявку в форме обратной связи на официальном сайте нашей компании.
Есть вопросы? Оставьте заявку!
Мы перезвоним в ближайшее время